Les commissions

Commission des affaires culturelles et sportives :
  • AUBIN Béatrice
  • BOIZARD Annick, CORNILLOT Olivier, DORLEANS Olivier, DUMAY Céline, FRANCOIS Annick, LEMARCHAND Thierry, LETOUQ Marie-Claude, MAINIE Ludovic, PERNEL Jean-Luc
Commission des affaires scolaires :
  • SAEGAERT Elise
  • BUISSON Annick, BUQUET Peggy, DELPORTE Daniel, DEVAUX Anne, GOUGEON Jean-Fabien, GROSSIN Anne, LEBOURG Belinda, LETOUQ Marie-Claude
Commission des affaires sociales :
  • DEVAUX Anne
  • ADERAN Véronique, BOIZARD Annick, BUISSON Annick, BUQUET Peggy, FRANCOIS Annick, GROSSIN Anne, GUILLEMARD Céline, LEMARCHAND Thierry, LETOUQ Marie-Claude
Commission de la communication :
  • DOUBET Gilbert
  • LESUEUR Gérard
  • VAN DUFFEL Christine
  • BROUT Cédric, BUISSON Annick, DUHAMEL Marjorie, HENON Véronique, MAINIE Ludovic
Commission de l'environnement :
  • MAUGER Jean
  • ADERAN Véronique, BERTIN Franck, CORNILLOT Olivier, DELPORTE Daniel, DUHAMEL Marjorie, HAROU Patrick, HENON Véronique, PERNEL Jean-Luc, VESTU Emmanuel
Commission des finances et des affaires générales :
  • BOUSQUET Antoine
  • BARRIERE Jean, BOIZARD Annick, BROUT Cédric, DELPORTE Daniel, LEMARCHAND Thierry, LERISBE-LEHO Bénédicte, SAEGAERT Elise
Commission du patrimoine et du cimetière :
  • LALLET Jean
  • ARGENTIN Patrick, BROUT Cédric, BUQUET Peggy, DEVAUX Anne, DUMAY Céline, HAROU Patrick, HENON Véronique, ODIENNE André, RAMALHO-FONTAINE Sylvie
Commission de la sécurité générale :
  • PETIN Claude
  • BARRIERE Jean, BERTIN Franck, DORLEANS Olivier, GOUGEON Jean-Fabien, LESUEUR François, MAUGER Jean, PARIS Yannick, RENAULT Jean-Claude, VESTU Emmanuel
Commission du suivi de fusion :
  • DOUBET Gilbert
  • LESUEUR Gérard
  • VAN DUFFEL Christine
  • AUBIN Béatrice, BLONDEAU Jean-Louis, BOUSQUET Antoine, BROUT Cédric, CORNILLOT Olivier, LERISBE-LEHO Bénédicte
Commission des travaux :
  • BERTIN Franck
  • HAROU Patrick
  • RENAULT Jean-Claude
  • ARGENTIN Patrick, BARRIERE Jean, BLONDEAU Jean-Louis, CORNILLOT Olivier, DELPORTE Daniel, DORLEANS Olivier, LESUEUR François, ODIENNE André, PETIN Claude
Commission de l'urbanisme :
  • BLONDEAU Jean-Louis
  • BROUT Cédric, CORNILLOT Olivier ,HAROU Patrick, LALLET Jean, ODIENNE André, PETIN Claude, RAMALHO-FONTAINE Sylvie